Организация питания
Организация питания в Бюджетном учреждении возлагается на Бюджетное учреждение и осуществляется заведующим Бюджетным учреждением. Бюджетное учреждение обеспечивает гарантированное сбалансированное питание воспитанников в соответствии с их возрастом, временем пребывания, а также в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений В Бюджетном учреждении имеется помещение для организации питания воспитанников. Контроль за качеством питания (разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдения сроков реализации продуктов) возлагается на заведующего дошкольной организации.

Питание детей в МБДОУ № 10  осуществляется на основе примерного 10-ти дневного меню для категорий:
1. детский сад - 10,5 час.
2. ясли - 12 час.
Питание воспитанников МБДОУ д/с № 10   осуществляется в соответствии с документами:
 1. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. № 26 "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно-эпидемиологический требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"
2. Пищевые продукты, которые не допускается использовать в питании детей (Приложение № 9 СанПин2.4.1.3049-13)
3. Рекомендуемые суточные наборы продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях (Приложение № 10 СанПин2.4.1.3049-13)
4. Рекомендуемый ассортимент основных пищевых продуктов для использования в питании детей в дошкольных организациях (Приложение № 11 СанПин 2.4.3049-13)
5. В соответствии с приказом МКУ МГО «Образование» № 690 от 15.11.2013 « Об организации питания детей, посещающих дошкольные учреждения»